Strukturiert
Vorstand

Ursula Mengelt, Präsidentin

ursula.mengelt@wfu.ch


Kontaktadresse

Mengelt Vermögensverwaltung AG, Brunnenstrasse 17, 8610 Uster
Telefon 044 940 65 75
www.mengelt-vermoegen.ch

Patrick Borer, Vizepräsident und Öffentlichkeitsarbeit

patrick.borer@wfu.ch


Kontaktadresse

IEB Medien AG, Gewerbestrasse 18, 8132 Egg ZH

Telefon 043 833 80 41

www.ieb-medien.ch

Patrick Michelberger, Kassier, Anlässe

patrick.michelberger@wfu.ch


Kontaktadresse

UBS Switzerland AG, Poststrasse 10, 8610 Uster
Telefon 044 944 91 61
www.ubs.com

Stefan Tschopp, Zentrumsentwicklung, Anlässe

stefan.tschopp@wfu.ch

 

Kontaktadresse

Tschopp Optik AG, Brillen und Kontaktlinsen, Poststrasse 6, 8610 Uster
Telefon 044 994 31 20
www.tschoppoptik.ch

Otto Schlosser, Bildung, Gesundheit, Vernetzung

otto.schlosser@wfu.ch

 

Kontaktadresse

Bildungszentrum Uster, Berufsschulstrasse 1, 8610 Uster
Telefon 044 943 64 66 
www.bzu.ch

Marcel Rieder, Kommunikation

marcel.rieder@wfu.ch

 

Kontaktadresse

Media-Center Uster AG, Neugrütstrasse 2, 8610 Uster
Telefon 043 399 11 09
www.mcu.ch

Beat Odinga, Stadtentwicklung (Bau), Stadtidentität

beat.odinga@wfu.ch


Kontaktadresse

Blickpunkt Lebensraum AG, Seestrasse 98, 8610 Uster

Telefon 043 444 26 00

www.blickpunkt-lebensraum.ch

Gian Ryffel, Mitglieder, Vernetzung

gian.ryffel@wfu.ch


Kontaktadresse

Ryffel AG, Im Chies 23, 8604 Volketswil

Telefon 043 444 21 21

www.ryffelag.ch

Gianluca Di Modica, Projekte

gianluca.dimodica@wfu.ch


Kontaktadresse

Auto Discount Uster AG, Neugrütstrasse 14, 8610 Uster

Telefon 043 433 33 80

www.adu.ch

Richard Sägesser, Politik

richard.saegesser@wfu.ch

Telefon 043 366 50 69

Jan Schibli, Projekte

jan.schibli@wfu.ch


Kontaktadresse

Schibli-Support AG, Klosbachstrasse 67, 8032 Zürich

Telefon 044 265 61 50

www.schibli.com