Von A - Z
Mitgliederliste
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

S
SAFOS AG, Thomas Kläy mehr
Metall / Sicherheitstechnik
Pünten 8
8602 Wangen
Telefon 044 805 60 00
Fax 044 805 60 01
thomas.klaey@safos.ch
www.safos.ch

SAMATRA GmbH, Ralph Steiner mehr
Marketing / Vertrieb
Alpenblickstrasse 15
8610 Uster
Telefon 044 942 47 70
ralph.steiner@samatra.ch
www.samatra.ch

Sautter & Ammann, Dr.iur. Werner Ammann mehr
Rechtsanwälte
Bahnhofstrasse 12
8610 Uster
Telefon 044 905 57 57
Fax 044 940 54 51
werner.ammann@juram.ch

Sautter & Ammann, Philipp Ammann mehr
Bahnhofstrasse 12
8610 Uster
Telefon 044 905 57 57
Fax 044 905 57 58
philipp.ammann@juram.ch

Benno Scherrer mehr
Alpenblickstrasse 8
8610 Uster
Telefon 044 940 91 75
benno.scherrer@bzu.ch
www.bennoscherrer.ch

Werner und Monika Schibli mehr
Im Grundholz 8
8614 Sulzbach
Telefon 044 940 73 05
monika@schiblis.ch

Hedi Schlatter mehr
Im Grundholz 7
8614 Sulzbach
hedy.schlatter@bluewin.ch

Fernand Schlumpf mehr
Lorenweg 25
8610 Uster
fdschlumpf@outlook.com

Bruno Schneider mehr
Rebenweg 2
8610 Uster
brunello.schneider@bluewin.ch

Anton A. Schnyder mehr
Photographie
Murggenstrasse 2
8606 Nänikon
Telefon 044 942 33 33
photo@anton-a-schnyder.ch
www.anton-a-schnyder.ch

Schreinerei Merk AG, Karl Zwicki mehr
Aathalstrasse 28
8610 Uster
Telefon 044 941 26 62
Fax 044 941 70 41
info@merkraumgestaltung.ch
www.merkraumgestaltung.ch

Andrea Schwarz mehr
Blindenholzstrasse 9f
8610 Uster
andrea.schwarz@sunrise.ch

Kurt Schär mehr
Alpenblickstrasse 19
8610 Uster
Telefon 044 941 20 47
kkschaer@gmail.com

sec.swiss, Fabian Meyer mehr
Veranstaltungstechnik
Wermatswilerstrasse 51
8610 Uster
Telefon 079 550 70 10
fabian@sec.swiss
www.sec.swiss

Sekundarstufe Uster, Thomas Pedrazzoli mehr
Alte Riedikerstrasse 8
8610 Uster
thomas.pedrazzoli@gmx.ch

Senn Communication, Fredi Senn mehr
Imkerstrasse 1
8610 Uster
Telefon 044 888 86 10
senn@rare.ch
www.rare.ch

Marianne Siegrist mehr
Gablerackerstrasse 4
8615 Wermatswil
marianne.siegrist@bluewin.ch

Fred Siegrist mehr
Gablerackerstrasse 4
8615 Wermatswil
Telefon 044 941 17 43
fred.siegrist@bluewin.ch

Spaeter Nänikon AG, Ernest Stalder mehr
Stahlhandel
Grossrietstrasse 10
Postfach
8606 Nänikon
Telefon 044 905 56 56
Fax 044 905 56 24
ernest.stalder@spaeter.ch
www.spaeter.ch

Spaeter Nänikon AG, Robert Alge mehr
Stahlhandel
Grossrietstrasse 10
Postfach
8606 Nänikon
Telefon 044 905 56 56
Fax 044 905 56 55
robert.alge@spaeter.ch
www.spaeter.ch

Spital Uster, Andreas Mühlemann mehr
Brunnenstrasse 42
8610 Uster
Telefon 044 911 10 01
Fax 044 911 11 02
andreas.muehlemann@spitaluster.ch
www.spitaluster.ch

Splendida Services AG, Urs Bohli mehr
Industriestrasse 25
Postfach
8604 Volketswil
Telefon 044 905 29 30
Fax 044 905 29 35
urs.bohli@splendida.ch
www.splendida.ch

Sportcenter Blue Point, Rolf Kaspar mehr
Hallenbadweg 15
8610 Uster
Telefon 044 942 12 12
rolfkaspar@bluewin.ch

Christine Spörri Bühler mehr
Nänikerstrasse 2
8615 Freudwil
Telefon 043 366 53 84
christine.spoerri@freudwil.ch

Spörri Immopartner AG, Alexandra Spörri mehr
Liegenschaftenverwaltung
Chilenholzstrasse 36
8614 Sulzbach
Telefon 044 941 99 41
alexandra.spoerri@spoerri-immopartner.ch
www.spoerri-immopartner.ch

Stadt Uster, Barbara Thalmann Stammbach mehr
Stadtpräsidentin
Gotthardweg 1
Postfach 1442
8610 Uster
Telefon 044 944 72 01
stadtpraesidentin@uster.ch
www.uster.ch

Stadtverwaltung Uster, Daniel Stein mehr
Stadtschreiber
Gotthardweg 1
Postfach 1442
8610 Uster
Telefon 044 944 73 01
daniel.stein@uster.ch
www.uster.ch

Stampfli Immobilien GmbH, Gabrielle Stampfli mehr
Industriestrasse 25
8604 Volketswil
Telefon 044 940 12 10
Fax 044 940 12 11
info@stampfli-immobilien.ch
www.stampfli-immobilien.ch

Demian Stauber mehr
Freiestrasse 24B
8610 Uster
Telefon 043 343 92 91
demian.stauber@gmail.com

Dr. Laurenz Steinlin mehr
Freiestrasse 4
8610 Uster
Telefon 044 940 68 03
laurenz.steinlin@sunrise.ch

Stiftung Wagerenhof, Andreas Dürst mehr
Heim für Menschen mit Behinderung
Asylstrasse 24
8610 Uster
Telefon 044 905 13 01
Fax 044 905 13 13
info@wagerenhof.ch
www.wagerenhof.ch

Stiftung Wagerenhof, Hans-Peter Ess mehr
Heim für Menschen mit Behinderung
Asylstrasse 24
8610 Uster
Telefon 044 905 13 01
Fax 044 905 13 13
info@wagerenhof.ch
www.wagerenhof.ch

Hans Streit mehr
Haldenstrasse 25
8615 Wermatswil
hansstreit@bluewin.ch

Supermatic Kunststoffverpackungen GmbH, Hans Helbling mehr
Kunststoffverpackungen
Ackerstrasse 46
8610 Uster
Telefon 044 941 33 22
Fax 044 941 33 24
info@supermatic.ch
www.supermatic.ch

SV (Schweiz) AG, Yvonne Wicki mehr
Gastronomie- und Hotelmanagement
Wallisellenstrasse 57
Postfach
8600 Dübendorf
Telefon 043 814 16 47
yvonne.wicki@sv-group.ch
www.sv-group.ch

SWICA Gesundheitsorganisation, Stephan Burger mehr
Zürichstrasse 1
8610 Uster
Telefon 043 444 25 50
Fax 043 444 25 51
stephan.burger@swica.ch
www.swica.ch

Swiss Life, Jan Bo Larsen mehr
Vorsorge und Versicherung
Poststrasse 6
8610 Uster
Telefon 044 940 50 50
janbo.larsen@swisslife.ch
www.swisslife.ch/uster

Swissbroke AG, Rolf Meili mehr
Giessereistrasse 4
8621 Wetzikon
Telefon 044 934 60 60
Fax 044 934 60 61
rolf.meili@swissbroke.ch
www.swissbroke.ch

Richard Sägesser mehr
Guldenenstrasse 9a
8610 Uster
Telefon 043 366 50 69
richard.saegesser@bluewin.ch