Von A - Z
Mitgliederliste
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

M
Mammas Best AG, Marco Flück mehr
Ackerstrasse 43
8610 Uster
Telefon 043 399 04 24
Fax 043 399 04 23
info@mammasbest.ch
www.mammasbest.ch

David Margelisch mehr
Bluetmattstrasse 3
8606 Nänikon
Telefon 043 399 07 74
david.margelisch@bluewin.ch

MARTIN Engineering AG, Matthias Stadler mehr
Gewerbestrasse 1
8606 Nänikon
Telefon 044 905 25 25
Fax 044 942 15 15
stadler@martin.ch
www.meag.ch

Media-Center Uster AG, Marcel Rieder mehr
Marketing und Werbung
Neugrütstrasse 2
8610 Uster
Telefon 043 399 11 11
marcel.rieder@mcu.ch
www.mcu.ch

Walter Meier mehr
Brunnenwiesenstrasse 20
8610 Uster
Telefon 044 940 16 78
Fax 044 994 40 87
wm@swissonline.ch

mein Catering GmbH, Jérôme Neumann mehr
Gastronomie
Aathalstrasse 78
8610 Uster
Telefon 079 901 98 74
info@meincatering.ch
www.meincatering.ch

Melcom AG mehr
Hertistrasse 25
8304 Wallisellen
Telefon 044 908 60 60
Fax 044 908 60 69
melcom@melcom.ch
www.melcom.ch

mellarius TREUHAND AG, Andreas Hänni mehr
Treuhand & Immobilien
Imkerstrasse 7
8610 Uster
Telefon 043 501 66 04
andreas.haenni@mellarius.ch
www.mellarius.ch

Mengelt Vermögensverwaltung AG, René Biber mehr
Brunnenstrasse 17
Postfach 1194
8610 Uster
rb@mengelt-vermoegen.ch
www.mengelt-vermoegen.ch

Mengelt Vermögensverwaltung AG, Ursula Mengelt mehr
Brunnenstrasse 17
Postfach 1194
8610 Uster
Telefon +41 44 940 65 75
um@mengelt-vermoegen.ch
www.mengelt-vermoegen.ch

Christian Meyer mehr
Eglisackerweg 13
8610 Uster
christian.meyer@bearingpoint.com

Daniel Meyer mehr
Talweg 138
8610 Uster
dani.ust@gmail.com

Migros Bank, Stefano Gagliardo mehr
Leiter Privatkunden Uster
Zürichstrasse 12a
8610 Uster
Telefon 044 905 80 85
Fax 044 905 80 81
stefano.gagliardo@migrosbank.ch
www.migrosbank.ch

Migros Bank, Rolf Steiner mehr
Betreuer Firmenkunden
Seidengasse 12
8021 Zürich
rolf.steiner@migrosbank.ch
www.migrosbank.ch

Peter Müller mehr
Regula Müller Thut mehr
beraten, begleiten, entwickeln
Falkenstrasse 7
8610 Uster
Telefon 079 290 71 72
mueller.thut@consnet.ch
www.consnet.ch / www.coaching-center.ch