Von A - Z
Mitgliederliste
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

G
Galliker Kommunikation GmbH, Hans-Rudolf Galliker mehr
Gerichtsstrasse 5
8610 Uster
Telefon 044 942 27 26
Fax 044 942 27 25
h.galliker@gallikerkom.ch
www.gallikerkom.ch

GAP Interface Systems GmbH, Peter von Gunten mehr
Stapferstrasse 19
8615 Wermatswil
Fax 044 941 14 44
pvg@gmx.ch
www.gap-is.com

GENERALICA AG, Enrico Campigotto mehr
Entwicklung Generalunternehmung
Aathalstrasse 4
8610 Uster
Telefon 043 399 25 50
ec@generalica.ch
www.generalica.ch

Genossenschaft Vereinigte Milchbauern Mitte-Ost, Rebecca Scheidegger mehr
Poststrasse 13
9200 Gossau
info@milchbauern.ch
www.milchbauern.ch

Reto Gerschwiler mehr
Fangenstrasse 3
8713 Uerikon
re.gerschwiler@bluewin.ch

Gigamaler GmbH, Fortunato Giuga mehr
Eidg. dipl. Malermeister
Industriepark 1
8610 Uster
Telefon 044 940 62 22
Fax 044 940 62 21
f.giuga@gigamaler.ch
www.gigamaler.ch

Gloor Instruments AG, Dr. Heinz Lüscher mehr
Schaffhauserstrasse 121
8302 Kloten
Telefon 044 940 99 55
heinz.luescher@gloorinstruments.ch
www.gloorinstruments.ch

Gloor's WYBAR, Elsbeth Gloor mehr
Gerichtsstrasse 14b
8610 Uster
Telefon 044 940 06 63
info@gloorweine.ch
www.gloorweine.ch

Rolf Graf-Ganz mehr
Steinstrasse 13a
8610 Uster
Telefon 044 942 02 90
Fax 043 259 51 11
u-r.graf-ganz@bluewin.ch

Greifensee-Stiftung, Regula Hediger mehr
Naturbildung und -schutz, NPO
Bankstrasse 8
8610 Uster
Telefon 044 942 12 10
hediger@greifensee-stiftung.ch
www.greifensee-stiftung.ch

Gruppenpraxis Ortho Reha Sport, Dr. Jean-Claude Küttel mehr
Brunnenstrasse 1
8610 Uster
Telefon 044 943 55 00
Fax 044 943 55 01
jc.kuettel@gmx.ch

Gräff AG - Ihr Gärtner, Marcel Gräff mehr
Gartenbau + Gartenpflege
Mythenstrasse 5
8610 Uster
Telefon 044 940 18 85
Fax 044 942 07 50
garten@graeffag.ch

Ruedi Grünenfelder mehr
Finanzdienstleistungen
Grütacherstrasse 5
8624 Grüt
r.gruen@hispeed.ch

Gubser Kalt & Partner AG, Adrian Gubser mehr
Steuerberatung / Treuhand
Brunnenstrasse 17
8610 Uster
Telefon 043 444 20 70
Fax 043 444 20 90
adrian.gubser@gubser-kalt.ch
www.gubser-kalt.ch

Jean-Jacques Gueissaz mehr
Stapferstrasse 9
8615 Wermatswil
jjgueissaz@bluewin.ch

Erwin Gwerder mehr
Zimikerstrasse 21
8610 Uster
Telefon 044 941 06 12
erwin.gwerder@bluewin.ch